среда, 21 февраля 2018 г.

Межведомственная профилактическая акция "Дети улиц" 2018

Межведомственная профилактическая акция "Дети улиц" 2018

В период с 01 февраля по 28 февраля 2018 года в г. Челябинске проводится межведомственная  акция «Дети улиц» с целью профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявления причин и условий самовольных уходов несовершеннолетних детей из семей и государственных организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, оказания им своевременной помощи.

Работают телефоны доверия:
– Телефон доверия в Центре профилактического сопровождения «Компас»: 261-42-42;
– Телефон доверия в МБУ социального обслуживания «Кризисный центр»: 735-02-14 (круглосуточно);
 Единый Всероссийский детский телефон Доверия: 8 800 2000 122 (круглосуточно). Звонок осуществляется бесплатно с любых телефонов!
Понятие "дети улиц" является синонимом понятия "бездомные дети". По определению ЮНИСЕФ детьми улиц называются дети, которые не общаются с собственными семьями и живут во временных убежищах (заброшенных зданиях и т.п.), или не имеют вообще постоянного пристанища и каждый день ночуют где-нибудь, первоочерёдными их потребностями являются физическое выживание и поиск жилья; дети, которые поддерживают контакт с семьёй, но из-за бедности, перенаселённости, разных видов эксплуатации и злоупотреблений по отношению к ним проводят большую часть дня, а иногда и ночи, на улице; дети - воспитанники интернатов и приютов, которые по разным причинам убежали из них и находятся на улице".

Комментариев нет:

Отправить комментарий