вторник, 10 ноября 2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

о конкурсе рисунков «Новогодняя открытка».


Центр всероссийских дистанционных олимпиад «Летописец» объявляет о старте всероссийского конкурса рисунков «Новогодняя открытка».



 Участники Конкурса.

 Всероссийский конкурс рисунков «Новогодняя открытка» проводится для учащихся 1–11 классов общеобразовательных учреждений, а также учащихся, находящихся на домашнем обучении.

Порядок проведения Конкурса.

 Сроки проведения:
* I этап – с 01 ноября 2015 г. по 15 декабря 2015 г. Ученики, изъявившие желание участвовать в Конкурсе готовят свои работы. Участник конкурса может нарисовать свой рисунок дома (т.е. делать это на уроке не обязательно). Происходит оплата организационного взноса. Далее Организатор собирает работы учеников и формирует пакет документов для отправки на электронный адрес:В пакет документов входят:
 Сканированная квитанция организационного взноса (одна квитанция на всех учеников);
 Работы участников конкурса.
Пакет документов отправляет ТОЛЬКО организатор, Ученики-участники Пакет документов самостоятельно не отправляют.

* II этап – с 15 декабря 2015 г. по 25 декабря 2015 г. – подведение итогов. Рассылка результатов и наградных материалов. Все сертификаты и дипломы рассылаются в электронном виде на электронные адреса образовательных учреждений и Организаторов (которые были указаны в заявке).


 Конкурс проводится в общеобразовательных учреждениях для всех желающих без предварительного отбора. После рассмотрения работ каждое образовательное учреждение, принявшее участие получает ведомость, включающую всех участников, с указанием полученных баллов.
 Один ученик может предоставить на конкурс только одну работу.



Требования к оформлению рисунков (за их несоблюдение будут сниматься баллы!!!):

* форматы файлов рисунков: JPEG, PNG, GIF;
* файл должен быть назван следующим образом: класс, фамилия ученика (Например: «5.Иванов»);
* на самом рисунке должно быть название работы (верхний правый угол);
* каждая работа должна находиться в отдельном файле;
* размер одной работы не должен превышать 10 мегабайт;
* работа должна быть выполнена на листе формата A4, а затем сканирована.

6. Требования к содержанию работы.

6.1 Работа должна быть представлена в виде открытки: рисунок + поздравление.
6.2 Работа должна быть посвящена Новому году.
6.3 Название открытки должно быть размещено в верхнем правом углу печатными буквами.

 Финансирование Конкурса. 

Финансирование Конкурса осуществляется за счёт организационных взносов участников. Организационный взнос составляет 50 рублей с участника
Организационный взнос оплачивается на I этапе конкурса.

7.6 Внимание!!! Оплата от одной школы-участника производится одним платежом. Пример: оплата за 10 участников производится одним платежом в сумму 500 рублей, а не 10-ю платежами по 50 рублей.

8.1 Подведение итогов Конкурса проводится индивидуально по каждому участнику в соответствии с возрастной группой.
8.2 В результате проведения Конкурса определяется только личное первенство участников. Выставленные баллы являются окончательными. Работы не рецензируются. Победители Конкурса награждаются Дипломами. Все Участники, не занявшие призовые места, получают Свидетельства участника.
8.3 Победителями считаются участники, награжденные дипломами 1-ой, 2-ой и 3-ей степени. Другим участникам Конкурса высылаются Свидетельство участника для портфолио. Все Свидетельства и Дипломы направляются в электронном виде на электронные адреса образовательных учреждений и организаторов (указанные в заявке) до 25 декабря 2015 года.
8.4 Педагогам-организаторам Конкурса и педагогам-руководителям высылаются Благодарственные письма, независимо от того занял ли ученик призовое место.

Комментариев нет:

Отправить комментарий